SINDICATO ÚNICO DE TRABAJADORES DE LA UNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE LA CIUDAD DE MÉXICO SUTUACM

DIRECTORIO

DIRECTORIO / TRANSPARENCIA

FORMACIÓN SINDICAL

ENLACES AMIGOS

DIRECTORIO DE LA COORDINACIÓN EJECUTIVA

CONSEJO GENERAL DE REPRESENTANTES

  • SECRETARIO GENERAL

    NOMBRE

    Ernesto Guijosa Hernández

    PLANTEL

    ÁREA

    EXTENSIÓN

  • SECRETARÍA DE ORGANIZACIÓN

    NOMBRE

    Esther Manning Ortega (Titular)

    María de los Ángeles Godínez Guevara (Suplente)

    PLANTEL

    ÁREA

    EXTENSIÓN

  • SECRETARÍA DE ASUNTOS LABORALES

    NOMBRE

    Mauricio Ballesteros Becerril (Titular)

    Israel Gallegos Vargas (Suplente)

    PLANTEL

    ÁREA

    EXTENSIÓN

    CORREO

    @sutuacm.org.mx

    @sutuacm.org.mx

  • SUBSECRETARÍA DE ASUNTOS LABORALES, SECTOR ACADÉMICO

    NOMBRE

    Bernardo Mauricio González Rodarte (Titular)

    PLANTEL

    ÁREA

    EXTENSIÓN

    CORREO

  • SUBSECRETARÍA DE ASUNTOS LABORALES, SECTOR ADMINISTRATIVO

    NOMBRE

    Beatriz Adriana Hernández Sánchez

    PLANTEL

    ÁREA

    EXTENSIÓN

  • SECRETARÍA DE COMUNICACIÓN Y RELACIONES EXTERNAS

    NOMBRE

    Aleyda Gaspar González (Titular)

    Florina Piña Cancino (Suplente)

    PLANTEL

    ÁREA

    EXTENSIÓN

  • SECRETARÍA DE ACCIÓN Y PREVISIÓN SOCIAL

    NOMBRE

    Carlos Omar García Morales (Titular)

    Uriel Alvarado Trejo (Suplente)

    PLANTEL

    ÁREA

    EXTENSIÓN

  • SECRETARÍA DE ESTUDIOS Y PROYECTO UNIVERSITARIO

    NOMBRE

    Ingmar Augusto Prada Rojas (Titular)

    Graciela Crotte Franco (Suplente)

    PLANTEL

    ÁREA

    EXTENSIÓN

  • SECRETARÍA DE FINANZAS

    NOMBRE

    Edgar Palacios Martínez

    (titular)

    María del Pilar Gutiérrez Ruiz

    (Primera vocal)

    PLANTEL

    ÁREA

    Plantel Del Valle

    Coordinación del Plantel

    Cuautepec

    Coordinación de Informática y Telecomunicaciones

    EXTENSIÓN

    15404

    16155

    CORREO

  • LOCAL SINDICAL

    NOMBRE

    PLANTEL

    ÁREA

    EXTENSIÓN

    CORREO

  • SAN LORENZO TEZONCO

    NOMBRE

    CORREO

    TELÉFONO

    Verónica Briseño Benitez

    Ext. 13110

    Roberto de la Fuente Magallanes

    Ext. 13140

    Manuel Aguilera Mora

    Beatriz Amézquita

    José Ernesto Ortíz Bautista

    Ext. 13122

  • CASA LIBERTAD

    NOMBRE

    CORREO

    TELÉFONO

    Carlos Bravo Marentes

    Ext. 12305

    Carlos Omar García Morales

    Ext. 12805

    Jorge Caballero Piña

    Victor Sánchez Martínez

  • CENTRO HISTÓRICO

    NOMBRE

    CORREO

    TELÉFONO

    María del Carmen Rosaura Alva Moedano

    Luis Pérez Badillo

    Enrique Álvarez Reynoso

    Ext. 11550

    Sebastián Ibarra Rojas

  • DEL VALLE

    NOMBRE

    CORREO

    TELÉFONO

    Mayra Susana Carrillo Pérez

    Ext. 15562

    Edgar Palacios Martínez

    Ext. 15406

    Carmen Ros

    Alejandro Hernández Flores

    José Martínez López

    Ext. 15581, 15582, 15583

    Norma Mogrovejo

    David Bautista Zarco

  • CUAUTEPEC

    NOMBRE

    Manuel de Jesús Cancino Maldonado

    José Dolores Torres García

    CORREO

    TELÉFONO

    Ext. 18392

Dr. Salvador García Diego 164, segundo piso, col. Doctores, del. Cuauhtémoc, C.P. O6720.

Tel. 11070280 ext. 16863, Email: contacto@sutuacm.org.mx

Coordinación Ejecutiva 2015-2017